Albergo Fiorita

Principaux équipements

  • Wi-Fi gratuit

  • Services 24 heures

  • Non-fumeur

  • Favorable aux enfants

  • Animaux domestiques

Localisation

    L'hotel Albergo Fiorita Gênes est situé à 150 mètres de Sala Mercato et offre un stockage des bagages. La résidence offre un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour assurer la sécurité des clients.

    Placé à moins de 5 minutes de marche de 105 Stadium, l'hotel se situe à quelques pas de boutiques telles que le Centre commercial Fiumara. L'Aquarium de Gênes se trouve à 2 km d'Albergo Fiorita, tandis que l'aéroport de Gênes-Christophe-Colomb est à 5 km. Cet établissement est situé à environ 10 minutes en voiture de la Rue Garibaldi. Vous trouverez l'arrêt de bus Sampierdarena 2 / Della Cella dans une zone de 100 mètres de l'hotel.

    L'hotel Albergo Fiorita offre à ses clients des options de 9 chambres avec un placard, un sol carrelé et un bureau. Ces chambres disposent également d'un sol carrelé ainsi que d'un sol carrelé. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont gratuits dans les salles de bain et le confort est assuré par un sèche-cheveux et un bonnet de douche.

    Vous pourrez déguster des plats italiens à Bar Trattoria Sardinia, qui n'est qu'à 5 minutes à pied.

    Information importante

    Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence010025-ALB-0076, 509 CODSTRUTTURACITR-ALB-0076,IT010025A16SYLR7F6
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Albergo Fiorita Gênes

    L'hotel Albergo Fiorita offre à ses clients des options de 9 chambres avec un placard, un sol carrelé et un bureau. Ces chambres disposent également d'un sol carrelé ainsi que d'un sol carrelé. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont gratuits dans les salles de bain et le confort est assuré par un sèche-cheveux et un bonnet de douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo
    Chambre

    Taille: 10 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Lits photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo
    Chambre

    Taille: 16 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Intérieur photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo Albergo Fiorita Gênes Chambre photo
    Chambre Triple

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Albergo Fiorita Gênes

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Gênes-Christophe-Colomb
    4.2 km

    Gares (1)

    Gare Genova Piazza Principe
    2.5 km

    Sites d'intérêt (9)

    Chiesa di Santa Maria della Cella
    50 m
    Stade 105
    100 m
    Agnello di Dio
    100 m
    Cinema Eldorado
    250 m
    Madonna S. Anime Purgatorio
    250 m
    Don Daste
    350 m
    Lanterna de Gênes
    1.2 km
    Aquarium de Gênes
    2.8 km
    Piazza De Ferrari
    3.4 km

    Avis des clients de Albergo Fiorita Gênes

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Les hôtels dans les villes à travers le monde

    Foire aux questions

    • L'hotel Albergo Fiorita à Gênes peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant à l'hotel Albergo Fiorita à Gênes peuvent emmener animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Albergo Fiorita Gênes